Compartir
Resultados de la Carrera dominical en Ciudad del Carmen, Campeche.
Lugar: Circuito Playa Norte
63 km / 18 vueltas (3500 metros por vuelta)
Tiempo oficial: 1:41:48
Promedio final: 36.17 Km/H
Participantes: 40
Organizada por la Unión de Ciclistas Carmelitas
Orden de entrada
1. Carlos Nieto – Pepito Junior 1:41:48
2. Benjamín Muñoz – Chanito 1:42:26
3. Regino Damián – Tritón 1:42:26
4. Jorge Escalante – SEAAF 1:42:26
5. Daniel Graniel – Tritón 1:42:26
6. William Lugo – Pepito Junior 1:42:32
7. Ramses Pérez – Tritón 1:46:26
8. Víctor Grajales – Pepito Junior 1:46:27
9. Iván Jiménez – Tritón 1:47:52
10. Pablo Canul – SEAAF 1:47:54
11. Jordan Marín – SEAAF 1:49:35
12. Baltazar Dionisio – Batos Acrópolis 1:49:35
13. Miguel Vázquez – Parvulitos 1:49:37
14. Denis May – Tritón 1:50:56
15. Jorge Argaez – Garruleros 1:57:08
16. David Ortiz – Mirindas 1:57:09
17. Ángel Bautista – Pepito Junior 1:59:38
18. Emiliano Martínez – Pepito Junior 1:59:43
19. Jorge Pacheco – Independiente 2:02:15
20. Inri Ramírez – Bike School 2:05:46
Resultados por categoría
General
1. Carlos Nieto – Pepito Junior 1:41:48
2. Benjamín Muñoz – Chanito 1:42:26
3. Regino Damián – Tritón 1:42:26
4. Jorge Escalante – SEAAF 1:42:26
5. Daniel Graniel – Tritón 1:42:26
Elite
1. Jorge Escalante – SEAAF 1:42:26
2. Denis May – Tritón 1:50:56
3. David Ortiz – Mirindas 1:57:09
4. Inri Ramírez – Bike School 2:05:46
Sub 23
1. Carlos Nieto – Pepito Junior 1:41:48
2. Daniel Graniel – Tritón 1:42:26
3. Víctor Grajales – Pepito Junior 1:46:27
4. Jordan Marín – SEAAF 1:49:35
5. Ángel Bautista – Pepito Junior 1:59:38
Sub 18
1. Regino Damián – Tritón 1:42:26
2. William Lugo – Pepito Junior 1:42:32
3. Ramses Pérez – Tritón 1:46:26
4. Iván Jiménez – Tritón 1:47:52
5. Emiliano Martínez – Pepito Junior 1:59:43
Master A
1. Benjamín Muñoz – Chanito 1:42:26
2. Baltazar Dionisio – Batos Acrópolis 1:49:35
3. Miguel Vázquez – Parvulitos 1:49:37
4. Jorge Pacheco – Independiente 2:02:15
Master B
1. Pablo Canul – SEAAF 1:47:54
2. Jorge Argaez – Garruleros 1:57:08
Novatos
Circuito Playa Norte
42 km / 12 vueltas (3500 metros por vuelta)
Tiempo oficial: 1:22:21
Promedio final: 30.65 Km/H
Participantes: 6
Organizada por la Unión de Ciclistas Carmelitas.
1. Israel Gómez – Trois Sport 1:21:52
2. Ángel Tejero – Independiente 1:22:21
3. Mariana Dionisio – Batos Acrópolis 1:23:02
4. Yeremi Morales – Bike School 1:26:59
5. José Palma – Independiente 1:37:16